Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Материальную помощь могут получить все дети до 18 лет


Предоставить материальную помощь в размере 10 тысяч рублей всем детям до 18 лет предлагает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Соответствующее письмо руководитель думской фракции «СР» направил Президенту России Владимиру Путину. В основу письма легли многочисленные обращения граждан по этому вопросу.

В письме говорится, что политическая партия «Справедливая Россия полностью поддерживает весь комплекс мер для поддержки граждан из-за распространения коронавирусной инфекции, озвученных Президентом в рамках обращения 11 мая 2020 года.

«Одновременно с этим мы, как активно действующая политическая сила, внимательно следим за реакцией общества на предлагаемые решения. В адрес депутатов «Справедливой России» различного уровня поступают обращения граждан. Люди обеспокоены тем, что предусмотренная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей, распространяется только на детей от 3 до 16 лет», — констатирует Сергей Миронов.

При этом многие из обратившихся граждан с детьми в возрасте до 3 лет либо от 16 до 18 лет, также оказались в тяжелой жизненной ситуации, и им тоже необходима поддержка со стороны государства.

«В связи с изложенным и в целях реализации принципа равенства прав граждан, прошу Вас дать поручение об оценке целесообразности распространения мер поддержки на всех детей, не достигших до 1 июля 2020 года возраста 18 лет», — говорится в письме.