Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Лидер СРЗП передал в помощь участникам СВО медицинские аптечки


Партия «Справедливая Россия – За правду» подготовила для участников СВО партию аптечек. Лидер СРЗП Сергей Миронов передал груз в Москве сербскому добровольцу Деяну Беричу, который защищает Донбасс с 2014 года и скоро вернется в зону боевых действий.

«Мы изучили все аптечки, которые есть, и сделали свою сборную. Что-то есть из стандартного набора, что-то из Китая, что-то из Израиля», – сказал лидер партии.

В свою очередь, Деян Берич изучил аптечки и констатировал, что «по качеству это лучшее, что я видел». Он поблагодарил председателя СРЗП за активное участие в решении вопросов снабжения участников СВО, в частности в снабжении медикаментами. «После Вашего депутатского запроса началась большая шумиха, и теперь у бойцов все есть», – сказал Берич.

Сергей Миронов также коснулся вопроса о наделении всех защитников Донбасса, которые воевали в ополчении с 2014 года, статусом участника боевых действий. «После Нового года мы будем вносить законодательную инициативу на этот счет. У них должна быть такая же социальная защита, как и у тех, кто участвует в спецоперации с 24 февраля. Думаю, нам пойдут навстречу», – сказал парламентарий.

Еще одной инициативой, которую поддержит СРЗП, станет выпуск книги о защитниках Донбасса. Деян Берич в связи с этим пообещал предоставить список всех погибших добровольцев, которым будет посвящена книга, и их родственников.

В ходе встречи Сергей Миронов вручил благодарственное письмо депутата Госдумы Деяну Беричу «за личное мужество, самоотверженный труд и братскую помощь, оказанную народу Донбасса».