Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов сообщил, что Президент РФ дал поручение рассмотреть предложения СРЗП по соцподдержке граждан


Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов рассчитывает, что по итогам его встречи с Президентом РФ будут приняты решения по дополнительной социальной поддержке участников СВО и их семей.

Выступая на пресс-подходе в Госдуме, председатель СРЗП напомнил, что одной из тем встречи стало наделение статусом ветеранов боевых действий добровольцев, которые защищали Донбасс с мая 2014 года.

«В начале этого года Президент дал поручение проработать вопрос о том, чтобы участники Народной милиции ЛНР и ДНР, которые воюют с нацизмом с мая 2014 года, были приравнены по статусу к ветеранам боевых действий со всеми вытекающими последствиями. Я поднял вопрос о том, что кроме Народной милиции были и добровольцы. И было бы правильно и справедливо, если бы такой же статус получили и они. Президент поручил проработать этот вопрос», – сообщил парламентарий.

Другой темой стало субсидирование отправки на фронт посылок для участников СВО.

«Участники специальной военной операции очень ждут весточек из дома, ждут посылки от родных. Почему бы из федерального бюджета не финансировать отправку одной посылки в месяц весом до 10 килограммов бойцу на передовой через «Почту России», – сказал политик.

Кроме того, лидер СРЗП поднял вопрос о том, чтобы родственники добровольцев, как и родные военнослужащих, имели право на оплачиваемый проезд до госпиталя, где находится на лечении раненый боец.

«Разговор был долгим, очень откровенным и очень позитивным. Думаю, в ближайшем будущем наши граждане услышат и увидят результаты моей вчерашней встречи с Президентом. Президент дал поручение рассмотреть эти вопросы», – сказал Сергей Миронов.