Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Культурный фронт» поможет отстоять и защитить национальные культурные ценности – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов уверен, что новая общественная организация «Культурный фронт России» поможет сплотить творческих людей, отстоять и защитить русскую культуру и национальные культурные ценности. Об этом парламентарий заявил на заседании Общероссийского общественного внепартийного движения «Культурный фронт России», которое сегодня состоялось в Государственной Думе.

«Идёт война. Конечно, такое юридическое безупречное определение, как специальная военная операция, дал наш Президент. Он юрист и правильно назвал СВО 24 февраля. Но сейчас идёт война. Не только за будущее России, но и за будущее всей человеческой цивилизации. В этой связи создание «Культурного фронта России» – это абсолютно правильная и своевременная инициатива», – заявил председатель партии.

«Я очень признателен моему соратнику по партии Николаю Бурляеву за инициативу создания «Культурного фронта». Эту инициативу поддерживают большинство тех, для кого русская культура – это святое, и Русь святая – это тоже святое понятие», – добавил Сергей Миронов.
«Сегодня здесь присутствуют представители самых разных фракций, и вот здесь мы едины. Это вселяет оптимизм, и я уверен в том, что «Культурный фронт» будет своими средствами воевать за будущее нашей страны», – отметил парламентарий.

«Более века назад Лев Николаевич Толстой в своём дневнике написал: «Если злые люди объединяются, чтобы творить зло, разве не должны объединяться, чтобы творить добро?» – напомнил Сергей Миронов. – И вот сегодня мы объединяемся, и я это та самая линия фронта, которая проходит через сердца и умы многих людей».

«Мы же с вами помним и понимаем, что без правды нет справедливости. Если на Западе человек человеку волк, то у нас – сам погибай, но товарища выручай. Вот эта линия фронта, сквозь которую проходят наши души. Мы её должны отстоять. Уверен, что всё у нас получится. Наше дело правое! Правда за нами, победа будет за нами!» – заключил Сергей Миронов.