Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Когда «ЕР» отрывают от кормила власти, появляется шанс на перемены к лучшему


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов констатировал, что по мере утраты "Единой Россией" своего доминирующего положения выборные органы власти начинают более эффективно защищать права и интересы граждан. В качестве примера С. Миронов привел ситуацию в поселке Разумное Белгородской области.

По итогам Единого дня итогам голосования 9 сентября большинство мандатов в Собрании депутатов поселка Разумное вблизи Белгорода получили представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ и КПРФ. Уход «Единой России» от руководства муниципальным органом сразу в лучшую сторону сказался на жизни поселка, депутаты начали принимать решения в пользу граждан. В частности, была снижена ставка местного налога на имущество физлиц до уровня 2015 года, с 0,3 до 0,1% от кадастровой стоимости.

«Это по-настоящему разумное решение. Депутаты приняли его настоянию местных жителей, которых прежде власть не хотела слушать, – комментирует Сергей Миронов. – Ставка налога снизилась, но собираемость наверняка возрастет, так что муниципальные нужды не пострадают. При таком налоге люди начнут больше строиться, больше приобретать недвижимость, больше тратить».

По мнению С. Миронова, это показательный пример того, что перемены возможны, и их будет тем больше, чем меньше будет влияние «Единой России».

«Если кто-то не верит в возможность перемен: вот вам перемены! Да, в рамках одного поселка. Но таких городов и поселков становится все больше. И на их примере видно, что когда «Единую Россию» отрывают от кормила власти, появляется реальный шанс изменить жизнь людей к лучшему», – делает вывод лидер СР.