Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

К концу лета Сергей Миронов планирует издать автобиографическую книгу, адаптированную для детей


В рамках VII книжного фестиваля «Красная площадь» председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов провёл встречу с читателями и рассказал о своей автобиографической книге «Серёга».

Модератором встречи выступил общественный деятель, актер, режиссер, сценарист и писатель Николай Бурляев. Открывая встречу, он отметил, что «Справедливая Россия – За правду» является единственной партией, которая в своей программе поставила культуру на первое место.

«Раз в год в дни проведения книжного фестиваля Красная площадь становится зеркалом русской словесной культуры, и здесь можно познакомиться с книгами самых разных жанров», – сказал Сергей Миронов. Он отметил, что уважение к главной площади страны пронес с детства, и поделился воспоминаниями о том, как пришла к нему идея создания книги «Серёга».

«Как современный политик я активно пользуюсь социальными сетями, а когда возглавлял Совет Федерации, стал одним из первых политиков в России, который завел «Живой журнал». Потом там появилась рубрика под тегом «Четки памяти» – коротенькие воспоминания о своем детстве, о службе в воздушно-десантных войсках, о работе в геологии. У меня за плечами 18 полевых сезонов: работал в Сибири, на Северах, 10 лет – в Монголии в пустыне Гоби. И вот я писал эти рассказы, а года два назад мои помощники спрашивают: «А вы не хотите все, что там написано взять и собрать в книгу?» Я подумал, а почему бы нет…», – сказал Сергей Миронов.

Глава фракции «СР» подарил всем присутствующим свою книгу, в которой рассказывает о детстве, о братстве десантников, о поиске жизненного пути, о любимой работе в геологоразведке и приходе в политику.

«Это своеобразное обращение к вам, к читателям, от которых я жду откликов. У меня есть огромная папка, в которой они лежат: кто-то ругает, кому-то нравится», – поделился автор и добавил, что по просьбе школьных учителей к концу августа он планирует издать книгу «Серега» адаптированную для детей.