Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Инициативу социалистов о добровольном техосмотре легкового транспорта поддержали в МВД


- Здравый смысл возобладал: мы не первый год настаиваем на том, что обязательный ТО не способствует безопасности дорожного движения, а лишь создает условия для поборов с автомобилистов, - заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов. Так парламентарий прокомментировал инициативу МВД по внесению изменений в законодательство, которые позволят процедуру прохождения техосмотра для личных легковых автомобилей сделать добровольной.

Лидер социалистов напомнил, что аналогичный по смыслу законопроект фракция «СР» представила в Госдуму два с половиной года назад, однако правительство, а следом за ним и думское большинство выступило против.
«Никаких внятных аргументов нам тогда не предъявили. Надеюсь, инициативу МВД ожидает более счастливая судьба. Жаль только, что столько времени упущено, и нашим гражданам пришлось – и приходиться до сих пор – тратить деньги и нервы на никому не нужную формальность. Что ж, лучше поздно, чем никогда», – заключил Миронов.