Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Германская сторона должна предоставить доказательства отравления российского политика


Россия, Германия и Евросоюз должны быть максимально открыты в вопросах оценки состояния здоровья Алексея Навального. Очень странно, что германская сторона не показывает результаты обследования российского политика, заявил лидер партии «Справедливая Россия», руководитель фракции СР Сергей Миронов.

«Уверен, что в России никто не был заинтересован в том, чтобы такая ситуация произошла. Как только это случилось, нужно было проводить самое тщательное расследование, и насколько я понимаю, многое было сделано», – прокомментировал Сергей Миронов.

«Предположим, что в Германии нашли следы отравления Алексея Навального, но меня удивляет, почему России их не показывают. Если есть доказательства отравления, показывайте, но почему-то германская сторона на это пока не идёт. Давайте сравним с теми результатами, которые были взяты в Омске. Насколько мне известно, омские врачи во время обследования взяли очень много образцов биоматериала Навального. Теперь если кото-то будет говорить об отравлении, всегда же можно сравнить взятые пробы и понять – было это или нет. В любом случае тут должны общаться специалисты на языке химических формул», – считает лидер СР.

По мнению Сергея Миронова, Германия и Евросоюз в этом вопросе должны быть максимально открыты. В свою очередь, Россия не заинтересована, чтобы на ровном месте раздувались скандалы и вводились новые санкции. Противостояние западных стран и РФ никому абсолютно не нужно.