Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Фракция СРЗП поддержит изменения в закон «О государственном языке Российской Федерации»


Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе поддержит поправки в закон «О государственном языке Российской Федерации». «В документе говорится, что государственным языком Российской Федерации является русский язык как язык государствообразующего народа», – рассказал председатель СРЗП Сергей Миронов в ходе пресс-подхода в Госдуме.

«Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении поправки в закон о государственном языке. Напомню, что два года тому назад мы внесли изменение в Конституцию. Теперь государственным языком Российской Федерации является русский язык как язык государствообразующего народа – равного среди равных, среди всех наших многих национальностей страны», – рассказал председатель партии.

«В этом законопроекте наконец-то говорится о необходимости защищать чистоту и правильность русского языка. Говорится о том, что источниками правильности произношений будут являться словари, справочники. Всем органам власти рекомендуется следить за тем, чтобы русский язык не коверкался и не было заимствований из иностранных языков. Одним словом, очень правильный и нужный закон. Фракция «Справедливая Россия – За правду» его обязательно поддержит», – заключил Сергей Миронов.