Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Флешмобом – по беспределу!


«Справедливая Россия – За правду» готова решительно и нестандартно бороться с произволом чиновников на выборах в Госдуму, как это сделали сторонники партии в Свердловской области, заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

Ранее сторонники партии из более чем пятидесяти городов Свердловской области в знак протеста против нарушений чиновников в ходе предвыборной кампании «вывесили» на зданиях администраций огромные баннеры с лозунгом «Они не справляются. Голосуй за Справедливую Россию». Флешмоб проходил в соцсетях, где активно распространялись изображения с баннерами.

«Поддерживаю акцию, которую провели наши сторонники в Свердловской области. Это регион, где наша партия столкнулась с беспрецедентным давлением, произволом и откровенным беспределом со стороны властей, – говорит Сергей Миронов. – Мы ожидали, что нарушения будут, ведь местные чиновники в основном представляют «Единую Россию» и возглавляют избирательные списки от этой партии. Но поражает масштаб и рвение, с которым эти «беспредельшики» цепляются за власть».

«Мы ответили на это своей акцией – вдарили флешмобом по беспределу чиновников. Без уличных беспорядков и столкновений мы прорвали информационную блокаду, которую пыталась ввести против «Справедливой России» партия власти. Точно так же мы будем действовать и в других регионах, где пытаются задушить или украсть голоса наших кандидатов и избирателей», – заверил лидер партии.

«Чиновники, партия власти хотят переломить через колено всех несогласных с ее курсом. Не выйдет! Правду и справедливость – не задушить! Я призываю всех прийти на избирательные участки 19 сентября и проголосовать в поддержку «Справедливой России», за создание реального противовеса партии чиновников в Государственной Думе, региональных и местных органах власти», – добавил Сергей Миронов.

С первых дней избирательной кампании власти Свердловской области взяли курс на беспрецедентное давление на сильнейшую оппозиционную партию региона – «Справедливую Россию». Кандидатам от «СР» поджигали машины, мобильные приемные, приносили надгробные плиты, обливали грязью, запугивали, вызывали в чиновничьи кабинеты и заставляли подписывать подмётные письма с целью опорочить руководство местных справедливороссов и сняться с выборов. Администрации городов блокировали предвыборную агитацию «Справедливой России», запрещая размещать баннеры.

Ситуация в Свердловской области стала основанием для нескольких обращений в Генеральную Прокуратуру РФ. Одно из них подписал председатель партии «СР» Сергей Миронов.

Адрес сайта протестной акции: http://www.уралзасправедливость.рф