Ереванский вандал оскорбил и русских, и армян – Миронов
- Заявления
- 30 января 2024
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что русофобия давно стала прибежищем невежественных хамов, ищущих повод освободиться от совести и правды. Об этом парламентарий заявил в комментарии ресурсу News.Ru в связи с актом вандализма в отношении мемориала детям блокадного Ленинграда в Ереване.
«Не вижу смысла обсуждать мотивы, двигавшие вандалом. В любом случае подонок останется подонком, а подлость – подлостью. Возмущен высказыванием – иди с пикетом к посольству. Но при чем здесь память о детях блокадного Ленинграда?! Это ведь мемориал не про политику, а про милосердие, про человеческую солидарность, про лучшее, что есть в людях, независимо от национальности и гражданства. Это дань благодарности народу Армении, его заботе о ребятишках, которых привезли в республику из осажденного города. Впрочем, объяснять это подобным персонажам бесполезно. Бесполезно объяснять и то, что он не только русских, но и армян оскорбил. Русофобия давно стала прибежищем невежественных хамов, которые ищут повод освободиться от совести и правды», – заявил Миронов.