Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Дополнительные меры поддержки граждан и бизнеса предложат кабмину депутаты фракции «СР»


Новый пакет антикризисных мер в связи с распространением коронавируса на предстоящей встрече с главой кабмина Михаилом Мишустиным представят депутаты думской фракции «Справедливая Россия». Предложения направлены на защиту граждан и экономики страны в условиях эпидемии. Об этом сообщил руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Встреча справороссов с Михаилом Мишустиным пройдет в онлайн-режиме 7 апреля 2020 г. в преддверии отчета правительства перед Государственной Думой. 

«Накануне отчета кабмина фракции традиционно встречаются с главой правительства. Отличие этой встречи в том, что мы будем, в первую очередь, поднимать вопросы, наиболее актуальные для граждан в ситуации эпидемии, — рассказал Сергей Миронов. — Это вопросы необходимой людям государственной и социальной поддержки. Некоторые меры в этой сфере уже приняты, но, на наш взгляд, их нужно существенно расширять». 

Именно поэтому справороссы разработали свой пакет дополнительных антикризисных мер, который передадут лично премьер-министру.

«Наш пакет включает более 20 предложений. Это предложения о прямой финансовой помощи для граждан с низкими доходами или вовсе потерявших работу. Это меры, которые должны повысить доступность лекарств для населения, — отмечает глава «СР». — Мы также предложим существенно расширить механизм кредитных и налоговых каникул для бизнеса, вплоть до отмены большинства платежей на срок до года. Кроме того, мы настаиваем на повышении зарплат медиков, которые сегодня сражаются со смертельной инфекцией. К сожалению, пока эпидемию не удается остановить. И лучшим ответом на распространение коронавируса станет усиление господдержки, в которой нуждаются и граждане, и предприятия, и вся наша экономика».