Для защиты прав женщин сделано еще не всё!
- События
- 08 марта 2025
В своём поздравлении с Женским днем 8 Марта Сергей Миронов напомнил, что праздник этот появился в календаре благодаря многолетним усилиям социалистических партий разных стран, которые десятилетиями боролись за социальные и гражданские права женщин, за женское образование, за право голоса на выборах для женщин и возможность их участия в политической жизни.
«Эта борьба дала свои плоды, – констатирует глава парламентской фракции СРЗП. – Сегодня никого не удивляют ни женщина-профессор, ни женщина-политик. А мы, современные российские социалисты, никогда не забывали и не забываем о том, каких усилий стоило нашим предшественникам утверждение этих норм».
«Поздравляя представительниц прекрасного пола с праздником, сегодня мы думаем не только о подарках, – говорит политик. – Прежде всего мы думаем о том, всё ли мы сделали и делаем, чтобы женщина чувствовала себя защищенной в своих правах и возможностях для всестороннего личностного развития. С сожалением признаю: не всё!»
По мнению Сергея Миронова, приоритетами остаются борьба с семейным насилием, от которого страдают в первую очередь женщины; с насилием сексуальным и бытовым, таким как недавний вопиющий случай в Каменске-Уральском. Нужна, считает он, более системная работа по защите прав матери и ребенка, чтобы ни у одного чиновника от опеки и мысли не возникало об отъёме детей, если у многодетной семьи нет возможности приобрести более просторную квартиру. Государство не наказывать должно такие семьи, а помогать им!
«Эти проблемы предметно ставят и занимаются ими, помогая их решать, члены нашей фракции, прежде всего женщины, – говорит Сергей Миронов. – Горжусь тем, что большинство наших партийцев – женщины. Горжусь огромным вкладом, который они вносят в работу нашей парламентской фракции, в укрепление и совершенствование российской партийной системы, а значит, и всего нашего государства, в законы, которые мы готовим и вносим в Госдуму».
«Воспринимаю день 8 Марта как замечательный повод выразить благодарность и признательность нашим соратницам за огромную работу во имя того, чтобы в нашей стране торжествовала справедливость, а наше государство стало действительно социальным! Поздравляю с праздником всех женщин России!» – заключил председатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».