Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Девиз «Все выше и выше» будет жив всегда


Сергей Миронов поздравляет сегодня военных авиаторов с праздником.

«12 августа 1912 года в Генеральном штабе Вооружённых сил Российской империи была учреждена воздухоплавательная часть – было положено начало Военно-воздушным силам нашей страны. То, что было на первых порах экзотикой, превратилось за 110 лет в мощный вид Вооруженных сил России. Авиация сыграла огромную роль в годы Великой Отечественной войны, надежно обеспечивала защиту страны в последующие десятилетия. И сегодня наши летчики героически исполняют свой долг в ходе специальной военной операции на Украине», – говорит лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

ВВС сегодня – это не только военная мощь, это и большая наука, и передовые технологии, напоминает Сергей Миронов, а романтика неба всегда будет привлекать молодежь к службе Родине.

«Сам я служил в Воздушно-десантных войсках. Поэтому о небе, о тяжелом военном труде летчиков знаю не понаслышке. И сегодня с радостью говорю: с праздником, братья! Верю в ваши силы, в вашу преданность Родине и долгу. Новых вам побед! И пусть всегда будет жив славный девиз: «Все выше и выше», – обращается Сергей Миронов к военнослужащим Военно-Воздушных сил России.