Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутаты СРЗП примут участие в работе группы по выдвижению Путина кандидатом в Президенты


Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме во главе с председателем партии Сергеем Мироновым вошли в состав Всероссийской инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ. В субботу они примут участие в собрании группы в концертном зале «Зарядье» в Москве, сообщил лидер СРЗП.

Комментируя предстоящее мероприятие, Сергей Миронов напомнил, что СРЗП на протяжении многих лет поддерживает Владимира Путина. В мае 2023 года съезд партии принял решение не просто поддержать, а выдвинуть его на предстоящих выборах.

«Владимир Путин – это общенациональный лидер, который обладает уникальным опытом и навыками для того, чтобы руководить самой большой страной в мире – Россией. За прошедшие годы он доказал, что является эффективным руководителем, который прислушивается к мнению широкого круга граждан и политических сил, включая оппозицию», – отметил председатель СРЗП.

«Но главная причина, по которой «Справедливая Россия – За правду» выдвигает Владимира Путина, заключается в том, что его решения по многим вопросам соответствуют программным предложениям нашей партии. Поэтому мы с полной уверенностью можем сказать, что Владимир Путин – наш кандидат», – сказал Сергей Миронов.

Он добавил, что в рамках стартовавшей избирательной кампании «Справедливая Россия – За правду» объявила сбор предложений для включения в предвыборную программу кандидата в Президенты. Они будут официально оформлены на съезде партии 23 декабря и переданы Владимиру Путину.

В заседании Всероссийской инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ помимо Сергея Миронова примут участие депутаты фракции СРЗП в Госдуме Геннадий Семигин, Александр Бабаков, Олег Нилов, Валерий Гартунг, Дмитрий Гусев, Елена Драпеко, Сергей Кабышев, Яна Лантратова, Галина Хованская.