Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутаты думской фракции СРЗП в свободном доступе опубликовали свои декларации о доходах за 2022 год


Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе представили декларации о доходах за 2022 год. Вся исчерпывающая информация об этом размещена на официальном сайте партии. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов.

В соответствии с законодательством депутаты думской фракции «Справедливая Россия – За правду» представили декларации о доходах за 2022 год. Как и предполагалось ранее, информацию об этом мы размещаем в открытых источниках», – рассказал парламентарий.

Сергей Миронов напомнил, что совсем недавно Государственная Дума приняла законопроект, согласно которому исключается обязанность публиковать в открытых источниках декларации о доходах и имуществе представителей Федерального Собрания.

«С коллегами по фракции мы посчитали такое решение абсолютно неправильным. При голосовании депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» его не поддержали. Мы считаем, что парламентарии должны сохранять открытость, потому что избирателю важно понимать имущественный статус народных избранников, видеть источники доходов, уровень доходов и, самое важное, законность этих доходов и приобретаемого имущества», – указал лидер СРЗП.

«Мы заняли принципиальную позицию и в связи с этим приняли решение добровольно публиковать свои декларации о доходах. Депутаты думской фракции будут выкладывать эту информацию в социальных сетях, на личных или партийных ресурсах. Мы готовы предоставлять эти данные в средства массовой информации, а сегодня размещаем данные на официальном сайте партии «Справедливая Россия – За правду», – заключил Сергей Миронов.

Декларации о доходах за 2022 год депутатов Государственной Думы фракции «Справедливая Россия – За правду» доступны по адресу