Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутатов «Единой России» уличили в «недостойном поведении»


«Мы не дадим в обиду своего коллегу, члена партии Илью Свиридова», – заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. 8 июня 2021 г. на внеочередном заседании Совета депутатов глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов был отправлен в отставку.

«Хочу рассказать о некрасивой истории, которая произошла в Таганском муниципальном районе города Москвы. Несколько лет Совет депутатов возглавлял наш соратник по партии «Справедливая Россия – За правду» Илья Свиридов. И вот силами депутатов «Единой России» он лишился председательства. Знаете, о чём это говорит? Члены «Единой России» не умеют проигрывать, а когда люди голосуют, как считают нужным, и избирают не того, кого считают в ЕР, происходят вот такие события», – заявил Сергей Миронов.

«Единая Россия» мстит. Это недостойное поведение членов «партии власти». Не нытьём, так катаньем лишают депутата мандата, который Илья Свиридов получил из рук избирателей. Мы не дадим в обиду своего коллегу, члена  партии», – заявил Сергей Миронов.