Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Делегация СРЗП в Китае примет участие в российско-китайском форуме по поддержке предпринимателей


Делегация партии «Справедливая Россия – За правду» во главе с лидером социалистов Сергеем Мироновым в среду примет участие в работе 10-го форума по поддержке малых и средних предприятий РФ и Китая.

В этом году форум, организаторами которого уже в 10-й раз выступают СРЗП и Компартия КНР, проходит в городе Иу в китайской провинции Чжэцзян. Помимо парламентариев и членов партии в составе российской делегации представители бизнеса, а также члены правительства Чувашии. Всего делегация насчитывает более 20 человек.

Форум по поддержке малых и средних предприятий РФ и Китая проводится ежегодно в каждой стране по очереди.

В рамках визита в Китай, который проходит с 16 по 21 июля, делегация СРЗП провела встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи (третья по значимости должность в КНР) и руководителем международного отдела ЦК Компартии Китая Лю Цзяньчао. Также российские политики и предприниматели посетили Пекинскую зону технологического и экономического развития и встретились с экспертами Академии макроэкономических исследований Китая. Запланировано посещение Международного торгового центра города Иу, парка – инкубатора малых и средних предприятий, встречи с руководством региона.