Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Боррель должен нести персональную ответственность за разжигание войны против РФ – Миронов


Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и другие официальные лица Запада должны нести персональную уголовную ответственность за свою русофобскую политику и разжигание военной агрессии против РФ, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

Ранее Боррель призвал страны ЕС полностью снять ограничения на удары Украины западным оружием по территории России.

«Господин Боррель уже давно наговорил на несколько статей Уголовного кодекса РФ и международного права. С учетом прямой военной поддержки украинских неонацистов и оправданием их преступлений он должен был бы провести остаток жизни за решеткой. Но это в справедливом мире, а в своем «цветущем саду» он чувствует себя в полной безопасности и в полной безнаказанности. А зря!» – сказал лидер СРЗП.

Политик напомнил, что развязанная Западом война против России и травля русских и Русского мира «неизбежно аукнутся» таким, как Боррель.

«Я считал и считаю необходимым после окончания специальной военной операции провести международный трибунал над нацистскими преступниками и их пособниками. Одним из подсудимых должен быть Боррель. Если по каким-то причинам он сможет избежать скамьи подсудимых, то, уверен, жизнь его накажет. Правосудие обязательно свершится!» – заключил Сергей Миронов.