Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Богоборцы Зеленского, пойдя на штурм Лавры, приближают свой конец – Миронов


Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал новые попытки украинских властей захватить Киево-Печерскую лавру Украинской православной церкви. По мнению политика, такими действиями киевский режим лишь ускоряет приближение своего краха.

«Зеленский и его неонацистская хунта мечтают выглядеть защитниками украинской самостийности и потому ведут отчаянную борьбу с «московскими попами», как они говорят. На деле это самое настоящее богоборчество и борьба с собственным народом – миллионами православных украинцев», – говорит лидер СРЗП.

Он отметил, что репрессии против монахов, священников и прихожан УПЦ проходят на фоне массовых репрессий в отношении всех несогласных с режимом и на фоне очередной волны «могилизации» на Украине.

«На фронте у бандеровцев давно уже нет никаких успехов. Их наступление захлебнулось в крови. Поэтому с еще большим остервенением они хотят отыграться на православных. Но тем самым они лишь ускоряют приближение своего краха, – сказал Сергей Миронов. – Веру людей не сокрушить, потому что с ними правда, а в ней – Бог. Святая Лавра обязательно переживет эту бесовскую власть, как пережила многих, и возродится! Победа будет за нами!»