Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Атаки ВСУ на регионы РФ не способны подорвать обороноспособность нашей страны – Миронов


Атаки украинских беспилотников на российские регионы совершаются в целях пиара киевского режима на фоне истощения потенциала ВСУ. Они не изменят ситуацию на фронте, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Атака на Татарстан была совершена в фирменном бандеровском стиле: они не ограничились ударом по НПЗ, а ударили по мирным людям в общежитии. В конце 1940-х годов они так же использовали тактику террора и запугивания населения, но это не спасло их от возмездия, – отметил лидер СРЗП. – Не поможет им это и сейчас. Жители российских регионов, которые подвергаются атакам ВСУ, отвечают на это еще большей стойкостью и сплочённостью, что недавно показали выборы Президента».

По мнению политика, на фоне поражений на фронте и сокращения западной помощи киевский режим такими пиар-атаками пытается создать видимость того, что у него еще есть силы для борьбы с Россией.

«Ни изменить ситуацию на фронте, ни подорвать наш оборонный потенциал в тылу они не смогут», – сказал парламентарий.

«Уверен, в ближайшее время российский ОПК и Вооруженные силы примут все необходимые меры, чтобы свести такие укусы к минимуму. Напомню: Россия – мировой лидер в области систем ПРО и ПВО, и нам есть чем ответить», – добавил Сергей Миронов.