Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы


Иностранцы – участники СВО должны иметь право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке – Миронов

Иностранцы – участники СВО должны иметь право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, а при необходимости – право на политическое убежище, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Сергей Миронов предлагает прогрессивную шкалу жилищных выплат семьям с детьми на сумму до 1,8 млн рублей

«Справедливая Россия – За правду» предлагает увеличить выплаты на погашение ипотеки семьям до 1,8 млн рублей: такую сумму граждане смогут получить при рождении троих детей. Об инициативе партии сообщил лидер социалистов Сергей Миронов.

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов сообщил о многочисленных жалобах на засилье мигрантов от жителей Мариуполя и других населенных пунктов Новороссии. Парламентарий полагает, что основная ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на Ми…

Сергей Миронов предложил передавать на нужды СВО часть средств по делам об экономических преступлениях

Часть средств по делам об экономических преступлениях, в том числе о коррупции, нужно направлять на нужды СВО, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов. По его мнению, добровольную помощь армии со стороны обвиняемых также нужно рассматривать в суде ка…

СРЗП предлагает повысить стипендии до прожиточного минимума в 15,4 тысячи рублей

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает увеличить стипендию студентам вузов в 8,5 раза – с 1,8 тысячи рублей до 15,4 тысячи рублей, а также ввести различные льготы по оплате общежития. Официальное письмо по данному вопросу лидер партии направил министру науки …

Сергей Миронов: «Губернаторы и мэры должны нести персональную ответственность за плохую подготовку к паводкам»

Губернаторы и мэры должны нести персональную ответственность за ненадлежащую подготовку к паводкам, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Политик уверен, что в стране нужно возвращать прямые выборы глав муниципалитетов, чтобы чиновники были «ближе к народу».

СРЗП предлагает обеспечивать бесплатным школьным питанием всех учащихся

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает ввести единый федеральный стандарт школьного питания и бесплатно обеспечивать горячей едой всех учеников с 1-го по 11-й класс.

Пострадавшим от паводка нужно списать кредиты и предоставить новые по льготной ставке – Миронов

Гражданам, пострадавшим от разрушительных паводков, необходимо списать кредиты и выдать при необходимости новые по льготной ставке за счет федерального бюджета, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Сергей Миронов: «В мировом спорте – политика и русофобия, но после победы России в СВО все изменится»

В мировом спорте «в полный рост» присутствуют политика и русофобия, но после победы России в СВО все изменится. Такое мнение высказал председатель партии и глава фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов на встрече с заслуженным тренером РФ Ириной Винер.

СРЗП предлагает ввести соцкарту «Помощь» для поддержки граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает ввести социальную карту «Помощь», которая позволит гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при поддержке государства приобретать товары первой необходимости. Законопроект «Об адресной помощи гражданам, семья…