Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Жесткая защита национальных интересов поможет нашим странам находить компромиссы


Откровенность и деловитость, продемонстрированные в ходе переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, внушают надежду на позитивное развитие отношений между нашими странами. Об этом председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил сегодня на брифинге в Госдуме РФ, комментируя итоги саммита в Хельсинки.

«Лично мне самым сильным местом переговоров представляется честное заявление нашего президента о том, что президенты США и России не должны никому доверять, и даже друг другу, а правильнее всего просто следовать интересам граждан своей страны, – отметил Сергей Миронов, –  Тогда и договоренности проще достигнуть, и решения будут результативными».

Лидер СР обратил внимание на то, что в ходе саммита в Хельсинки двум президентам удалось не только прийти к некоторым договоренностям, в том числе и по Сирии, но и обсудить вопрос о создании рабочих групп, которые займутся вопросами укрепления деловых контактов, выстраиванием долгосрочного сотрудничества между нашими странами.

По мнению политика, хотя итоги встречи в Хельсинки не стоить переоценивать, очевидно, что хороший задел на будущее создан. «Вместо разминки получился конструктивный диалог, и это конечно позитивный результат переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа», – отметил Сергей Миронов.