Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Стартовал проект «Практика со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ»


Представители организации «Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» 21 апреля совместно с Председателем Партии Сергеем Мироновым дали старт новому молодежному проекту партии. В онлайн-презентации приняли участие председатель «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Анастасия Павлюченкова и федеральный куратор организации Ройне Изюмов.

«Мы знаем, что в период пандемии коронавируса многие студенты не могут пройти практику. Сейчас как никогда важно обеспечить ребятам не только получение опыта работы по профилю, но и сделать это с соблюдением режима самоизоляции. Поэтому мы решили запустить единую федеральную платформу, с помощью которой уже с 21 апреля студенты могут записаться на прохождение преддипломной или производственной практики», — отметила Анастасия Павлюченкова.

Благодаря программе студенты вузов и ссузов будут задействованы в работе партии и Центров защиты прав граждан. График работы, обязанности и формат взаимодействия будет выстраиваться с каждым участником лично.

Проект «Практика со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ» является уникальным. Как отметила Анастасия Павлюченкова, по итогу практики все студенты получат рекомендательные письма для будущих работодателей.

«Разумеется, строчка в резюме о прохождении практики в парламентской партии повысит шанс на трудоустройство в государственных, муниципальных и частных организациях», – сказал Сергей Миронов

Парламентарий констатировал, что одной из главных проблем российской молодежи всегда было трудоустройство. Потому что потенциальные работодатели заинтересованы в профессиональном опыте сотрудника. Фракция СР давно настаивает на том, чтобы было введено обязательное квотирование первых рабочих мест для выпускников.

«Пока мы в Госдуме пытаемся преодолеть сопротивление «Единой России» и добиться принятия закона о первом рабочем месте, с прекрасной инициативой выступило молодежное крыло нашей партии. Вся страна находится в ограничивающих работу и учебу условиях, а наши ребята нашли способ помочь другим», – заключил Сергей Миронов.

Ознакомиться с проектом и принять в нем участие, можно по ссылке – https://msr-student.ru/.