Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов расскажет об отношении к теории глобального потепления


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов 21 марта примет участие в заседании фракционного Экспертного совета на тему "Парижское соглашение: нужна ли ратификация России?"

Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года. Целью соглашения является активизация выполнения Рамочной конвенции ООН по изменению климата, в частности, удержание роста глобальной средней температуры. Российская Федерация документ не ратифицировала.

В основе соглашения лежит теория глобального потепления в связи с воздействием антропогенного фактора. Сергей Миронов является убежденным противником этой теории и неоднократно выступал против ратификации принятого в Париже документа.

«Я больше 20 лет занимаюсь данной проблемой не только как политик, но и как специалист в области геофизики, и имею все основания настаивать на том, что теория о глобальном потеплении в результате воздействия человека на природу – грандиозная псевдонаучная афера. Миф об антропогенном воздействии на климат – механизм управления экономиками развивающихся стран, к которым политики, поддерживающие этот миф, относят и Россию. Парижское соглашение – это попытка поставить нашу страну на колени, лишить ее энергетических преимуществ» , – говорит Сергей Миронов.

Летом 2016 года Российский союз предпринимателей и промышленников призвал не утверждать соглашение, так как данный шаг негативно отразится на темпах экономического роста страны.

 

Дата и время заседание Экспертного совета фракции «СР»:

22 марта, начало в 14:00.

Место проведения:

Москва, Охотный ряд, 1, Государственная Дума, старое здание, каб. 304.

Аккредитация СМИ:

Максим Лопатин, +7 (916) 249-49-47, lopatin@spravedlivo.ru

До 12:00 21 марта.