Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов наградил авторов лучших фильмов о туризме в России


В Москве завершился XIV Открытый российский кинофестиваль экстремальных и туристических фильмов "Золотой компас". Награды победителям фестиваля вручил председатель партии «Справедливая Россия», президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов. Финальный показ лучших кино- и фоторабот прошел в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского.

«Что объединяет всех нас и авторов этих замечательных работ? Прежде всего, любовь к путешествиям, приключениям и, конечно же, любовь к нашей прекрасной Родине, — отметил Сергей Миронов. — Я очень рад, что с каждым годом увеличивается количество работ, присланных на конкурс. Сегодня это более 200 видеоработ, более 400 фотографий, а география конкурса — вся наша страна, от Калининграда до Дальнего Востока».

Киноконкурс проходил в номинациях «Игровой фильм», «Экстрим», «Один на один с природой», «Музыкальный клип» и других. В ходе финального показа зрители увидели 40 лучших видеосюжетов на большом экране.

Лидер СР вручил награды призерам фестиваля. Также Сергей Миронов подарил им экземпляры своей книги «Россия: приглашение в путешествие».

Отметим, ежегодный кинофестиваль «Золотой компас» проходит при поддержке Федерации спортивного туризма России.