Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

России нужен новый НЭП


«Правительство должно в экстренном порядке разрабатывать новую экономическую политику, новый НЭП. Потому что старым методами экономику после удара, нанесённого эпидемией, быстро не поднять. Это основной вывод, который вытекает из сегодняшнего обращения Владимира Путина», – заявил Сергей Миронов, комментируя выступление главы государства на совещании с главами регионов

По словам председателя партии «Справедливая Россия», продление нерабочих дней было ожидаемо, эта мера показала свою эффективность и пока заболеваемость не снизилась, отказываться от нее рано. Ожидаемо, говорит Сергей Миронов, было и продление расширенных полномочий глав регионов, которые, как напомнил Президент, должны гибко реагировать на реальную ситуацию и начинать подготовку к непростому процессу выхода из режима ограничений.

«Мы увидели, что глава государства полностью контролирует ситуацию и принимает самое необходимое сегодня решение – с широким участием государственных и экономических структур срочно заняться разработкой общенационального плана действий, который я и предлагаю считать новой экономической политикой. Как НЭП 20-х годов, когда страна быстро поднялась из руин. Только так, новыми, решительными, но хорошо продуманными и просчитанными действиями можно восполнить ущерб, нанесенный эпидемией и придать импульс ускоренному развитию российской экономики. Наша фракция в Госдуме готова предлагать свои подходы к решению этих не терпящих отлагательства вопросов», – заключил Сергей Миронов.