Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Куда уходит «Справедливая Россия»?


Отказаться на время от политической борьбы и заняться реальной поддержкой граждан, объединив усилия против пандемии, призывает политические партии председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Наша партия продолжает свою работу. Ни о каком прекращении политической деятельности речи не идет. Это невозможно. А вот политическую борьбу самое время прекратить. Нужно отбросить политические разногласия и всем вместе бороться с главным врагом – коронавирусом и социально-экономическими последствиями пандемии. Это самое важное! Призываю все партии: давайте оставим в стороне все политические дрязги и займёмся реальной помощью гражданам. Нам это по плечу», – уточнил ранее высказанную позицию Сергей Миронов.

Накануне Миронов объявил об изменениях в работе Центров защиты прав граждан «Справедливой России», которые в приоритетном порядке оперативно занялись вопросами соблюдения трудовых прав людей, находящихся на карантине, в вынужденных отпусках, оказывают помощь в получении необходимых лекарств, льгот и новых мер господдержки. Члены партии активно вовлекаются в волонтёрскую работу, помогая социальным службам.

«Как избежать ущемления своих трудовых прав при переходе на удаленную работу? Как не допустить увольнения и сокращения зарплаты под предлогом коронавируса? Как вернуть деньги за авиабилет или турпутевку, которыми в нынешней ситуации уже не воспользоваться? Куда жаловаться на отсутствие необходимых лекарств и завышение цен на них? Вот что сегодня волнует людей больше всего. Этим и нужно заниматься», – заключил Сергей Миронов.