Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Фракция «СР» впервые поддержала план законотворческой работы Госдумы


Руководитель парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов сообщил, что сегодня впервые за десять лет работы в Государственной Думе фракция поддерживает программу законотворческой деятельности парламента на предстоящий месяц. Ранее это никогда не делалось, поскольку инициативы справороссов в такие документы не включались.

Сегодня на первом пленарном заседании весенней сессии Госдумы традиционно принимаются постановления о примерной программе законопроектной работы парламента на предстоящую сессию и о календаре рассмотрения вопросов в январе.

«Наша фракция традиционно голосуют против этих постановлений, причем делаем мы это уже на протяжении более чем десяти лет, потому что мы никогда не видели, чтобы наши инициативы, которых у нас значительное число, включались в такой план, – сказал С. Миронов перед началом заседания ГД. – И вот впервые в новейшей истории парламентаризма наша фракция проголосует за план работы на январь, так как ключевые наши законопроекты внесены в предварительную повестку дня. При этом мы не будем голосовать за постановление о плане работы на всю сессию, в отличие от предыдущих случаев, когда мы голосовали против, потому что все-таки значительное количество наших инициатив в план включено».

В частности, на сегодняшнем заседании Госдумы предполагается рассмотреть внесенные депутатами фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» законопроекты о государственной монополии на оборот и производство этилового спирта, об усилении ответственности коллекторов за нарушения при взыскании задолженностей, а также об отмене «муниципального фильтра» на выборах глав регионов.