Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Заморозка тарифов поддержит предприятия, граждан и всю экономику в целом


Отказаться от повышения тарифов естественных монополий до конца этого года предлагает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Соответствующий законопроект на рассмотрение Правительства России сегодня направила думская фракция «СР». Очередное повышение стоимости железнодорожных перевозок, ЖКХ, газа и электроэнергии в нашей стране должно состояться 1 июля 2020 года. «Это автоматически приведёт к росту цен, что недопустимо в условиях пандемии», - считает Сергей Миронов.

«Отказ от повышения тарифов станет серьезной формой поддержки граждан, предприятий и всей экономики в целом. На протяжении многих лет ведущие экономисты и промышленники говорят, что высокий уровень тарифов естественных монополий в нашей стране является тормозом развития экономики. Я с этим полностью согласен, и на фоне коронавируса ситуация из-за повышения тарифов только ухудшится», — убежден лидер фракции «СР».

По словам Сергея Миронова, наша страна является крупнейшим экспортером энергоресурсов, и с точки зрения здравого смысла, тарифы у нас должны быть ниже, чем в других странах. «К сожалению, это только в теории. Во всем мире цены падают, а у нас, на внутреннем рынке, они растут и остаются одними из самых высоких в мире. Мы уже не раз предлагали отказаться от порочной практики регулярного повышения тарифов. Это только усугубляет проблемы ЖКХ, поощряет безответственность управляющих компаний, увеличивает неплатежи, разгоняет инфляцию в стране», — прокомментировал законодательную инициативу Сергей Миронов.