Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Встреча с главой правительства была результативной


По итогам сегодняшней встречи руководства парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» с Дмитрием Медведевым представители «СР» войдут в состав правительственной комиссии по реформе отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.

Руководитель фракции Сергей Миронов сообщил, что при обсуждении «мусорной реформы» глава правительства согласился с доводами депутатов о том, что расчет тарифов и нормативов, связанных с вывозом и утилизаций отходов, производится несправедливо и поручил изучить представленные фракцией предложения о механизмах реального учета мусора, а также о необходимости использования зарубежного опыта по раздельному сбору отходов.

Правительственным экспертам поручено также рассмотреть предложение «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» относительно доли оплаты жилищно-коммунальных услуг в бюджетах малоимущих семей — не более 15 процентов от их доходов.

В ходе беседы, кроме того, была затронута тема резонансного законопроекта о крабовых аукционах. Глава правительства заверил депутатов: в соответствующем законе будут прописаны гарантии того, что такой механизм распределения квот не затронет рыбную отрасль.