Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Международной день слепых Сергей Миронов расскажет о геологии детям с проблемами зрения


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в Международный день слепых 13 ноября встретится в Геологическом музее им. В.И. Вернадского с учениками столичной школы-интернат №1, где обучаются незрячие и слабовидящие дети.

Разговор будет посвящен геологии и профессии геолога. С. Миронов, горный инженер-геофизик по первому образованию и профессии, расскажет о своем опыте полевых работ, об участии в открытии месторождений урана в Монголии, о своей коллекции минералов, которую он собирал настолько десятилетий, а в 2011 году передал в дар Геологическому музею.

В ходе экскурсионно-практического занятия в музее детей будет сопровождать подготовленный педагог. Геологический музей им. В.И. Вернадского обладает всеми необходимыми материалами для слепых и слабовидящих, имеет специальный учебный класс, разработана особая экскурсионно-лекционная программа. Экспонаты, с которыми познакомятся школьники, оснащены табличками с шрифтом Брайля и аудиогидами, учитывающими особенности звукового восприятия.

 

Дата и время:

13 ноября, начало в 15:30.

Адрес:

Москва, ул. Моховая, 11, стр. 11

Аккредитация СМИ:

Юлия Тихонова, +7(925)155-28-51, tikhonova@mironov-online.ru

 

Подробная информация о школе-интернате № 1 для обучения и реабилитации слепых доступна на сайте образовательного учреждения:

http://schisv1.mskobr.ru