Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В День парламентаризма Сергей Миронов предлагает приравнять зарплату депутатов к средней по стране


В День российского парламентаризма, который отмечается сегодня, руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов анонсировал законопроект о том, чтобы денежное содержание депутатов Госдумы и членов Совета Федерации соответствовало средней заработной плате по стране.

«Депутаты должны быть ближе к народу не только на словах, но и на деле. Поэтому мы в ближайшее время вносим подготовленный нашей фракцией законопроект о приравнивании зарплат парламентариев к средней по стране. Думаю, это станет хорошим стимулом, чтобы подготовленные депутатами законы помогали росту российской экономики, решению социальных вопросов, процветанию России и ее граждан», – говорит Сергей Миронов.

Лидер СР убежден: парламентская республика – это не путь России, по крайней мере на ближайшие десятилетия, но без компетентного, ответственного, уважаемого народом парламента не будет и по-настоящему сильного государства. Развитая представительная демократия – это проверенный временем и опытом многих стран надежный механизм учета разнообразных общественных и политических интересов, цивилизованного разрешения противоречий, отмечает С. Миронов.

«Нам – и законодателям, и активным гражданам – много еще нужно сделать, чтобы этот механизм соответствовал в полной мере интересам и потребностям российского общества, – говорит в День российского парламентаризма руководитель фракции СР. – Чтобы мнение всех фракций Государственной Думы всегда учитывалось при подготовке законодательных решений, чтобы не было ненужной спешки при работе над законами, и из парламента выходили качественные законодательные акты, не требующие постоянного латания правовых прорех».