Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Студенты смогут пройти преддипломную практику в «Справедливой России»


Студенты смогут пройти преддипломную практику в «Справедливой России». Об этом сообщил председатель партии, руководитель думской фракции СР Сергей Миронов в ходе онлайн-конференции с руководителем Красноярского регионального отделения «Справедливая Россия» Александром Лымпио.

Глава красноярских справороссов обратил внимание на ряд вопросов, которые возникают в условиях перехода школьников и студентов на дистанционное обучение. В частности, в связи с режимом самоизоляции и переводом многих предприятий и учреждений на удаленную работу у старшекурсников и выпускников вузов возникают трудности с прохождением преддипломной производственной практики.

По словам Сергея Миронова, «Справедливая Россия» готова принять участие в решение этой проблемы. В последнее время в связи с пандемией коронавируса значительно возросло число обращений в партийные Центры прав защиты граждан, действующие в 72 регионах страны.

«Сейчас нагрузка на наши центры огромная и помощь студентов будет очень кстати. Ребята и в добром деле поучаствуют, поддержат людей в трудную минуту, и решат вопрос со стажировкой. Конечно, это в первую очередь касается гуманитариев. По нашим расчетам преддипломную производственную практику в «Справедливой России» смогут пройти студенты, обучающиеся по 12 специальностям», — заключил Сергей Миронов.