Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СР поставит вопрос о продлении сроков финансовой поддержки граждан


Главы регионов – члены партии «Справедливая Россия» достойно справляются в сложных условиях со своими задачами, прокомментировал Сергей Миронов сеансы видеосвязи, которые он провёл с губернатором Омской области Александром Бурковым и главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Председатель партии «СР» подробно расспросил о ситуации в регионах, о том, что и как губернаторы и органы власти под их руководством делают для борьбы с инфекцией, помощи гражданам и бизнесу.

«Сложно и там, и там, заболеваемость в последние дни растет, – говорит Сергей Миронов. – И хотя не хватает лекарств, больничного оборудования, главы регионов контролируют ситуацию. Они в деталях с точными последними данными рассказали о происходящем. Заболевшие начинают выздоравливать, в понедельник в Чувашии, например, выздоровление подтверждено у 32 человек. Надеюсь, на скорый перелом. Олег Николаев и Александр Бурков используют все свои полномочия и все возможности, чтобы снизить потери для экономики без риска для людей».

Александр Бурков рассказал о снижении налога по упрощённой схеме налогообложения, о десятикратном снижении стоимости патентов для работы в пострадавших отраслях, об отмене транспортного налога для перевозчиков пассажиров. На основании опыта предложил ряд решений вопросов, которые «Справедливая Россия» будет ставить на федеральном уровне. В частности, о продлении сроков финансовой поддержки граждан и предприятий, поскольку восстановление после недель без работы не будут быстрым.

«А главное, наши товарищи отрыты для граждан, находятся с ними в постоянном диалоге, и это помогает оперативно решать самые острые проблемы, – отметил Сергей Миронов. – До 15 тысяч звонков в сутки поступало на телефон горячей линии омского губернатора в первые, самые напряжённые дни ограничительных мер. Но все позвонившие получили квалифицированные ответы – более полусотни работников органов областной власти отвечали людям. И сейчас в день фиксируется около 300 звонков людей, у которых положение самое тяжелое. Это многодетные семьи, одинокие пенсионеры. Им напрямую помогают, в том числе продуктами питания. Глава Чувашии активно поддерживает волонтёрское движение, в которое включились и крупные предприятия – покупкой продуктов, технической помощью. По словам Олега Николаева, трудности сплачивают, и проявления солидарности воодушевляют, прибавляют сил».

«Я был уверен, что Александр Бурков и Олег Николаев выдержат это испытание, и сегодня еще раз убедился в том, что был прав», – заключил председатель партии «Справедливая Россия».