Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает проводить проверки под общественным контролем


Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обратилась с призывом привлекать к проверкам безопасности торговых комплексов представителей общественности. Об этом говорится в специальном заявлении Президиума Центрального совета СР. Документ, подписанный сегодня председателем партии Сергеем Мироновым, принят в связи с трагедией в Кемерово.

В связи с поручением Генпрокуратуры прокурорам субъектов Федерации провести совместно с органами МЧС масштабные проверки торговых центров  руководящий орган СР напоминает о позиции Президента Владимира Путина относительно необходимости развития механизмов общественного контроля.

Президиум Центрального совета  СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заявляет:

«Партия через свои региональные отделения направляет в территориальные органы Генпрокуратуры Российской Федерации в субъектах Российской Федерации требования о создании общественных комиссий по проведению внеплановых проверок торговых, торгово-развлекательных центров и других мест массового скопления людей по вопросу безопасности».

«В целях придания гласности механизму и результатам проверок партия просит включить в состав общественных комиссий представителей политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, других политических партий и общественных организаций, – говорится далее в заявлении. – Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на том, что комплексная работа по обеспечению безопасности в местах массового скопления людей в будущем должна стать абсолютным приоритетом федеральной и региональной власти. Учитывая количество жертв и масштаб произошедшего в Кемерово пожара, общественный контроль за обеспечением безопасности на местах – единственная возможность избежать повторения подобных трагедий в будущем».

Полный текст заявления доступен на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.