Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ определилась с кандидатами на выборы


Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ примет самое активное участие в предстоящих в Единый день голосования региональных выборах, заявил председатель партии Сергей Миронов в интервью телеканалу "Россия 24".

«Практически везде мы определились с кандидатами в губернаторы, – отметил С. Миронов. – Член Президиума Центрального совета нашей партии Александр Бурков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области, идет на выборы самовыдвиженцем. И мы рады, что не только наша партия его поддержала, но и «Единая Россия», и КПРФ».

Ранее кандидатом на пост мэра Москвы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был утвержден глава муниципального округа Таганский, член Президиума ЦС партии Илья Свиридов. В большинстве субъектов Федерации на губернаторские посты выдвинуты руководители региональных отделений СР, отметил С.Миронов. Они же преимущественно возглавят и партийные списки на выборах в парламенты регионов. Однако есть исключения.

«Я возглавлю список в Законодательное собрание Ульяновской области, в Смоленской области во главе списка пойдет депутат Госдумы Олег Шеин, в Забайкалье – депутат Госдумы Дмитрий Ионин, – сообщил Сергей Миронов. – Мы готовы к выборам, везде примем в них участие самым активным образом, рассчитываем на поддержку наших избирателей».

В Единый день голосования 9 сентября состоятся прямые выборы губернаторов в 22 регионах, выборы депутатов региональных законодательных собраний в 16 субъектах Федерации.

Полная видеозапись интервью С. Миронова телеканалу «Россия 24» доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.