Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Советские автомобили заговорят голосами современных политиков


Предоставить возможность российским семьям на средства материнского капитала приобретать автомобили российского производства предложил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции СР Сергей Миронов в ходе визита в автомобильный музей «Моторы Октября», где вчера состоялась презентация отечественного анимационного фильма «Копейка».

«В Госдуме активно обсуждается расширение возможности использования материнского капитала. Недавно в первом чтении был принят законопроект, который позволит тратить материнский капитал на строительство дачных домов. Депутаты фракции СР на этом настаивали давно, но мы также предлагаем предоставить возможность семьям покупать на эти средства отечественные автомобили. Это будет один из вариантов поддержки семей с детьми, поддержки и популяризации российских автопроизводителей», — подчеркнул Сергей Миронов.

Глава СР напомнил о необходимости поддержки современного отечественного автопрома, в том числе при помощи социальных проектов. Для этого создается отечественный анимационный проект «Копейка». Его презентация с участием Сергея Миронова вчера состоялась в автомобильном музее «Моторы Октября».

Героями полнометражного мультфильма станут отечественные автомобили, а главным персонажем — знаменитый ВАЗ-2101. «Многие автомобили в этом анимационном фильме будут говорить голосами известных российских политиков, которых выберет специальное жюри, — рассказал Сергей Миронов. — Я читал сценарий и уверен, что этот фильм завоюет сердца не только детей, но и взрослых. Там столько придумок, юмора и доброты. На примере машин говорится о дружбе, в том числе международной дружбе, что сегодня очень важно».