Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сотрудничество Татарстана с Кубой – пример для других регионов


В ходе рабочего визита в Гавану председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил продуктивное сотрудничество с Кубой Республики Татарстан. С. Миронов считает, что это должно послужить примером для других российских регионов.

«В условиях антироссийских санкций и продолжающейся блокады Кубы со стороны США я вижу большой потенциал развития экономических отношений между Кубой и регионами России, – сказал С. Миронов, отвечая на вопросы газеты “Гранма“. – У нас 85 субъектов федерации. Но сегодня активно сотрудничают с Кубой лишь шесть из них. Это Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Тульская, Калужская и Ростовская области. Я абсолютно убежден в перспективах прямых отношений. Было бы правильно, если бы и другие регионы России, как это бывало раньше, взяли бы своего рода шефство, может быть, над какой-то провинцией, либо над каким-то объектом, над какой-то отраслью. Это усилило бы наш общий запас прочности, потому на эти связи никто извне повлиять не может».

В Гаване С. Миронов находится с рабочим визитом, одним из результатов которого стало подписание межпартийного меморандума о сотрудничестве СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИИ и Коммунистической партии Кубы.