Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов заявил о готовности СР к предстоящим в сентябре выборам


Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ готова к предвыборной кампании в преддверии единого дня голосования 9 сентября, заявил сегодня на брифинге в Госдуме председатель СР Сергей Миронов. Он подчеркнул, что кандидаты от партии будут вдвинуты на выборах всех уровней – от муниципальных до губернаторских.

До 10 июня должны быть официально назначены выборы губернаторов, региональных и местных представительных органов власти, которые пройдут в единый день голосования. 9 сентября будут избраны депутаты законодательных собраний в 16 регионах, городских представительных органов административных центров в десяти субъектах федерации, губернаторы в 22-х регионах.

«Планируем выдвинуть кандидатов на всех прямых выборах глав регионов, во все региональные законодательные собрания, в городские думы всех центров субъектов Российской Федерации, которые избираются в единый день голосования, в абсолютное большинство местных органов представительной власти», – сообщил Сергей Миронов.

Главной задачей предстоящей кампании лидер партии называет формирование влиятельных партийных фракций во всех представительных органах власти, которые будут обновлены по итогам голосования.

«Мы будем стараться преодолеть муниципальный фильтр на выборах губернаторов, по-прежнему настаивая на его отмене, – подчеркивает С. Миронов. – Не обольщаюсь на этот счет. Но мы обязательно используем эти выборы и для того, чтобы усилить свою аргументацию за отмену муниципального фильтра. А также за то, чтобы перенести, наконец, единый день голосования на более поздний срок, в удобное для большинства избирателей время».

Лидер СР отметил, что среди кандидатов, как всегда, будет много женщин, активное участие в кампании примет партийная молодежь.

«У нас есть партийный проект “Молодежный кадровый резерв“. Я сам стараюсь регулярно бывать на наших молодежных образовательных семинарах, в которых участвуют самые активные юноши и девушки со всей страны. Общение с ними подтверждает, что у нашей партии замечательное будущее. Мы даем молодежи все возможности проявить себя в настоящей политической борьбе. Так будет и на этот раз», – рассказывает С. Миронов.

В течение мая постоянно действующий Центральный избирательный штаб партии провел заключительные установочные совещания и собеседования с руководителями отделений СР, начальниками региональных и местных штабов, потенциальными кандидатами из двадцати пяти регионов, сообщил председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

«Период подготовки, период учебы завершен. Начинается трудный политический экзамен. Полностью уверен в своих товарищах. Все будут работать с полной отдачей. А оценку пусть дадут избиратели», – заключил Сергей Миронов.