Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Юбилей революции СР отметит уникальным культурно-политическим представлением на сцене БКЗ «Октябрьский»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов сегодня на пресс-конференции в Госдуме анонсировал эксклюзивный культурно-политический перформанс "Набат революции", подготовленный справороссами к 100-летию Великого Октября, и поделился своими оценками революционных событий 1917 года.

В пресс-конференции «Сто лет Октября: хорошо ли мы выучили уроки русской истории?» приняли также участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко и секретарь Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, вице-президент Социнтерна Александр Романович.

«Я убежден, что революция 100 лет назад не была социалистической, но при этом она была Великой, – подчеркнул Сергей Миронов. – Говоря об уроках революции, мы должны помнить, что власть не имеет права быть слабой. При этом власть не должна допускать социального расслоения и взрыва – того, что произошло 100 лет назад. И конечно, революции, которые ломают судьбы людей и обязательно используют насилие, – это не тот путь, который нужен современной России. Только путь эволюционных изменений! И мы, как социал-демократическая партия, идем именно по этому пути».

Развернутыми оценками революционных событий С. Миронов делится на страницах брошюры «От Февраля к Октябрю 1917-го: уроки и выводы», выпущенной в этом году. А творческим осмыслением событий вековой давности станет масштабный перформанс «Набат революции», который состоится в Санкт-Петербурге 6 ноября.

«К 100-летию Великого Октября в колыбели трех революций наша партия проводит уникальное представление, – сказал Сергей Миронов. – Это культурно-политическое явление, аналогов которого не было никогда и, уверен, не будет».

К его подготовке привлечены известные артисты, лучшие творческие коллективы, в рамках представления будут показаны танцевальные, цирковые номера, картины в формате 3D. За неполные два часа на сцену выйдут 1 200 исполнителей. Лейтмотивом театрализованного действия станут колокольные звоны, для этого на сцену переносится малая звонница Владимирского собора.

На перформанс приглашаются все желающие, подчеркнул С.Миронов. «Набат революции» соберет немало зарубежных гостей, в том числе, представителей партий Социалистического интернационала. Сама СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ является полноправным членом Социнтерна с августа 2012 года.

Эксклюзивное представление «Набат революции» состоится 6 ноября, в 19:00, в БКЗ «Октябрьский».

Видеозапись пресс-конференции «Сто лет Октября: хорошо ли мы выучили уроки русской истории?» доступна по ссылке.