Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов взял под контроль ситуацию с выбросами на калужском керамзитовом заводе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов обратился к губернатору Калужской области, а также к руководителям федеральных надзорных ведомств в связи с жалобами граждан на деятельность Куровского завода керамзитового гравия.

На днях жители Куровского микрорайона Калуги побывали на депутатском приеме у главы СР. Граждане рассказали, что в последние три года местный завод по производству керамзитового гравия является постоянным источником вредных выбросов. На предприятии не работают очистные фильтры, уверены граждане. В итоге выбросы видны невооруженным глазом: красноватая пыль оседает на домах и машинах, в радиусе загрязнений находятся также поликлиника и детский сад.

«Это безобразие нужно прекращать и мы его прекратим обязательно», — заверил граждан Сергей Миронов.

В интересах жителей лидер СР направил три депутатских запроса: губернатору региона Анатолию Артамонову, руководителю Ростехнадзора Алексею Алешину и главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

«Уверен, что на мои запросы отреагируют правильно, руководителей завода вразумят. Пускай останавливают производство, ставят очистные фильтры», — сказал Сергей Миронов.

Видеотрансляция приема граждан главой СР доступна по ссылке:

https://www.pscp.tv/mironov_ru/1yoJMzMMBWkxQ