Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов высоко оценил железнодорожный проект «Ласточка»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов, который находится сегодня в рабочей поездке в Иваново, прибыл в столицу Текстильного края на поезде «Ласточка». Поезд был запущен между Москвой и Иваново в марте этого года.

«Не случайно приехал из Москвы именно «Ласточкой». Это очень хороший проект, реализованный благодаря усилиям региональной власти и РЖД. Запуск этого поезда в марте стал важным событием для всего региона. Иваново, хоть и не очень далекий от столицы город, находился как бы в транспортном тупике. Люди годами испытывали лишние сложности, отправляясь в столицу или по перегруженному шоссе, или ночным поездом. Теперь приезжать сюда легко и очень комфортно. Не только ивановцам стало удобнее ездить в Москву, надеюсь и туристический поток в замечательный русский город увеличится», – сказал Сергей Миронов, делясь впечатлениями от поездки на новом поезде.

Лидер СР отметил в связи с этим большую работу Российских железных дорог по развитию межрегионального транспортного сообщения.

«За последние годы дневные и скоростные поезда связали крупные города не только в Центральном федеральном округе, но и в Сибири, на Урале, в Поволжье, на Северо-Западе, на Северном Кавказе. Это очень важно и для удобства граждан, и для развития экономики, и для укрепления внутреннего единства страны», – подчеркивает Сергей Миронов.