Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов высоко оценил наработки военных автомобилистов


Сегодня, в День военного автомобилиста, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов посетил Научно-исследовательский испытательный центр автомобильной техники в подмосковном городе Бронницы.

НИИЦ автомобильной техники – это головной научно-технический центр Министерства обороны в области создания, совершенствования и использования военной автомобильной техники. Главными направлениями его деятельности являются разработка тактико-технических заданий практически на все виды отечественных военных автотранспортных средств, проведение государственных испытаний и сертификации, подготовка предложений о принятии их на вооружение и о постановке на серийное производство. Совместно с заводами-изготовителями институт активно участвует в создании и модернизации военных шасси, автомобилей, автопоездов и их агрегатов, кабин, кузовов и модульных надстроек, средств преодоления водных преград на плаву и систем защиты.

Поздравив военнослужащих с профессиональным праздником, Сергей Миронов высоко оценил уникальные разработки, представленные в Центре. В частности, лидер СР обратил внимание представителей прессы на гусеничные тягачи, которые в ходе испытаний в Арктике минувшей зимой прошли две с половиной тысячи километров по льдам и показали, что такая техника работает в любых условиях, даже при температуре ниже – 50 градусов.

«В целом за годы существования НИИЦ было испытано и передано в армию более 550 образцов военной техники. У современной армии должна быть мобильность, которую как раз и обеспечивают такие транспортные средства. Российская военная автотехника всегда характеризовалась доступностью в управлении, легкостью в ремонте и очень хорошей проходимостью. И все эти качества здесь шлифуются. На мой взгляд, некоторые наработки НИИЦ неплохо бы использовать и для производства гражданских автомобилей, они точно стали бы качественнее», – сказал Сергей Миронов по итогам посещения бронницкого Центра.