Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов высказал основную претензию к работе правительства


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов считает усиление неравенства – в доходах граждан, в доступе к социальным сферах, в развитии регионов – основным негативным показателем работы правительства. Об этом глава "СР" сказал в ходе рассмотрения Государственной Думой кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства Российской Федерации.

«У нашей фракции очень серьезные претензии к работе Дмитрия Анатольевича Медведева на посту председателя правительства. Главное, что в результате работы правительства мы видим углубление социального неравенства в нашей стране, – сказал Сергей Миронов. – К неравенству доходов прибавляется неравный доступ к образованию и здравоохранению, ползучая коммерциализация социальной сферы налицо».

Неравенство отмечается и на уровне регионального развития, бюджетная обеспеченность субъектов различается в десятки раз, отметил С. Миронов

«Наличие депрессивных регионов – это мина замедленного действия под стабильность в нашей стране», – подчеркнул руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Заявленная позиция Д. Медведева относительно повышения пенсионного возраста также «энтузиазма не добавляет», сказал С. Миронов, добавив, что не добавляет и аргументов для поддержки кандидата фракцией.

«Фракция не считает возможным поддержать кандидатуру на пост председателя правительства», – резюмировал глава «СР».

По итогам голосования депутатов Государственная Дума дала согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства