Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов встал на защиту граждан, пострадавших от мошенников


В ходе очередного депутатского приема граждан, который провел руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, к нему обратилась группа жителей Московской и Ярославской областей, пострадавших от одних и тех же мошенников.

Граждане заключали договоры с ООО «Вернисаж» на поставку пеллетов – гранулированного биотоплива. Однако после перечисления аванса компания переставала отвечать на звонки. Люди заплатили фирме в общей сложности свыше миллиона рублей, а товар так и не получили.

Многочисленные обращения в правоохранительные органы не дают результатов – полиция отказывает в возбуждении уголовных дел. Между тем, мошенники продолжают обманывать людей, но уже под другими вывесками. Сразу несколько компаний, аналогичных ООО «Вернисаж» и работающих по той же документации, ведут агрессивную рекламу своих услуг в интернете, рассказали пострадавшие в ходе приема.

«Вы абсолютно правы в своем желании не только вернуть свои деньги, но и пресечь эту мошенническую схему, – поддержал граждан Сергей Миронов. – В данном случае должна реагировать прокуратура – направить соответствующее представление в органы полиции, чтобы были возбуждены уголовные дела».

Глава фракции «СР» подписал два депутатских запроса, адресованных исполняющему обязанности прокурора Москвы Олегу Манакову и прокурору Ярославской области Дмитрию Попову.

«Уверен, что в конечном итоге мы добьемся возбуждения уголовного дела и наказания мошенников с обязательным возвратом всех денег. В противном случае будем обращаться к Генпрокурору», – сказал Сергей Миронов.