Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вошёл в состав жюри конкурса «Спасибо маленькому герою»


Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов вошёл в состав жюри Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою». Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Великой Победы и посвящено подвигам детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс 2020 года проводится по пяти номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет). В номинации «Видеорепортаж» принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет). И новая номинация этого года «Фотоколлаж»: индивидуальная или групповая работа детей на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом (возрастная категория 10-17 лет). Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут выпущены Почтой России и представлены на Церемонии награждения в Музее Победы.

Основой конкурса стала книга-трилогия «Маленькие герои большой войны», в которой собраны факты героизма детей и подростков.

«Всего за годы Великой Отечественной войны принимали участие в боях, были с подпольщиками и в партизанских отрядах более 400 тыс. детей. Из них 35 тыс. были награждены орденами и медалями. Мы всегда помним их героизм и ту силу духа, которую продемонстрировали в своё время наши юные соотечественники», – сказал Сергей Миронов и поблагодарил Оксану Фёдорову за создание такого замечательного проекта.

Напомним, что конкурс проводится благотворительным фондом «Спешите делать добро!» с 2018 года, соорганизаторами конкурса являются Почта России, Музей Победы, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация.