Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вновь предлагает ужесточить ответственность за «крышевание» наркоторговли


Парламентская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" готова вновь вернуться к своему законопроекту об усилении ответственности за содействие наркобизнесу с использованием служебного положения. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил руководитель фракции Сергей Миронов.

«Нужно бороться с «оборотнями в погонах», которые под видом работы в правоохранительных структурах на самом деле «крышуют» наркоторговцев, – сказал глава «СР». – Зачастую даже жители это знают – где-то участковый завязан, где-то другие сотрудники полиции – и все закрывают на это глаза. Здесь надо проявлять жесткость. В 2016 году мы внесли законопроект об усилении ответственности за содействие распространению наркотиков с использованием служебного положения вплоть до пожизненного заключения».

Законопроект фракции предусматривал, кроме того, исключение возможности условного наказания и условно-досрочного освобождения осужденных по соответствующим статьям.

Думское большинство отклонило инициативу в феврале этого года, однако справороссы в ближайшее время внесут законопроект повторно, подчеркнул Сергей Миронов.

Напомним, на днях в Ростове-на-Дону были уволены сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Ленинского райотдела полиции после того, как в кабинете начальника подразделения обнаружили около 10 кг запрещенных веществ.

Видеозапись интервью С. Миронова телеканалу “Россия 24” доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.