Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов указал на недостатки законопроекта о защите инвестиций


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов заявил, что справороссы поддержат пакет инициатив о защите инвестиций, который Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении. Дальнейшая позиция фракции будет зависеть от реакции думского большинства на поправки "СР".

«Это пакет из четырех законопроектов, внесенный правительством. В целом, очень интересные инициативы, сегодня мы их поддержим. Но ко второму чтению мы обязательно будем вносить свои поправки. В зависимости от того, примут их или нет, определимся с позицией по этому пакету в будущем, — отметил Сергей Миронов на пресс-подходе в Госдуме. — Позитивные моменты инициатив очевидны. Но что настораживает: почему с введением нового механизма, соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), необходимо взять и отменить все предыдущие соглашения и правила? Инвесторы вложили деньги, годами работали в России, и вдруг все обнуляется. Так и видится, как ответственный чиновник потирает ручки, мол, приходите ко мне, будем заново пересматривать соглашения. Эта норма нас не устраивает, мы постараемся ликвидировать ее ко второму чтению».

Лидер «СР» отметил, что к обсуждению пакета в Госдуму также приглашены представители малых непарламентских партий, такую возможность они получают один раз в течении каждой сессии, при рассмотрении важнейших инициатив.

Трансляция пресс-подхода С.Миронова перед заседанием ГД доступна по ссылке:

https://www.pscp.tv/mironov_ru/1OyKAepvWlqKb