Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: У России есть исторический шанс на левый разворот в пользу справедливости


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов уверен, что предстоящая президентская кампания поможет справороссам совместно с новым руководством страны совершить левый разворот в пользу социальной справедливости. Об этом С. Миронов сказал в завершение IX съезда СР, который принял решение поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах главы государства 18 марта.

«Съезд принял стратегически верное и очень ответственное решение: не выдвигать собственного кандидата, а поддержать Владимира Владимировича Путина, – заявил Сергей Миронов. – Уверен, Президенту нужна наша поддержка. Мы – социал-демократическая парламентская партия, у нас очень много сторонников, «армия» почти в шесть тысяч депутатов различного уровня. У нас высокопрофессиональная фракция в Госдуме. Сегодня можно сказать, что и Президент «сверяет часы» с нашими идеалами. Уверен, в результате избирательной кампании и победы нашего кандидата у нас есть исторический шанс сделать так, чтобы программные положения нашей партии стали программными документами будущего Президента Российской Федерации».

Ранее С. Миронов указывал, что многие предложения СР – в части отмены земельного налога на небольшие участки, активизации демографической политики – реализуются решениями главы государства. По итогам предстоящей кампании справороссы смогут усилить влияние на повестку обновлённого руководства страны, уверен глава СР.

«У нас очень много вопросов к правительству. У нас десятки миллионов людей живут в несправедливости, очень бедно, и мы хотим изменить эту жизнь к лучшему. Уверен, что вместе с Президентом мы совершим тот самый левый разворот в пользу большинства граждан, социальной справедливости», – сказал Сергей Миронов.

IX съезд партии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ состоялся сегодня в Москве. Делегаты определили формат участия партии в предстоящих президентских выборах, а также приняли ряд кадровых решений. В частности, обновился состав Центрального Совета партии и Президиума ЦС.

Видеозапись итогового выступления С. Миронова на съезде доступна по ссылке.